Commander en utilisant votre compte
Commander en tant que nouveau client
La création d’un compte possède de nombreux avantages :
Description
Nos meubles de jardin sont conçus pour résister aux conditions météorologiques changeantes tout au long de l'année.
Grâce à des matériaux résistants aux UV pouvant supporter jusqu'à 600 heures d'ensoleillement et à une finition hydrofuge, vous bénéficiez de meubles à la fois durables et faciles à entretenir.
Toutes les housses de coussins sont dotées de fermetures éclair et peuvent être retirées et lavées, ce qui vous permet de garder facilement votre espace extérieur propre et accueillant.
Les coussins sont rembourrés de mousse confortable haute densité, qui garantit un excellent confort et une bonne stabilité de forme, même en cas d'utilisation quotidienne.
Plus d’information
| Matériel | PE, Polyester, mousse de polyuréthane, Inox |
|---|---|
| Les instructions d'entretien | Recommandons lavage à la main 40 °max |
| Hauteur accoudoir | 65 cm |
| Hauteur du siège | 38 cm |
| Informations complémentaires | Coussin inclus, Housse amovible avec fermeture éclair, Instructions de montage incluses, stockage intérieur en hiver |
| Mesure | H45/L76/L45 cm, H86/L71,5/L71 cm |
| Peut porter jusqu'à | chaise 100 kg, canapé 200 kg |
| EAN | 5712750423941 |
| Tariffnumber | 9403890010 |
| Poids | 51,0 kg |
| Net Weight | 49,5 kg |