Mit Ihrem Konto bestellen
Als neuer Kunde bestellen
Das Erstellen eines Kontos hat viele Vorteile:
Beschreibung
Unsere Gartenmöbel sind so gemacht, dass sie das ganze Jahr über wechselnden Wetterbedingungen standhalten.
Mit UV-beständigen Materialien, die bis zu 600 Stunden Sonneneinstrahlung aushalten, und einer wasserabweisenden Oberfläche bekommst du Möbel, die sowohl langlebig als auch pflegeleicht sind.
Alle Kissenbezüge haben Reißverschlüsse und können abgenommen und gewaschen werden, sodass du deinen Außenbereich ganz einfach sauber und einladend halten kannst.
Die Kissen sind mit hochdichtem Komfortschaum gefüllt, der auch bei täglichem Gebrauch für super Komfort und gute Formstabilität sorgt.
Weitere Informationen
| Material | PE, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl |
|---|---|
| Pflegeanweisung | Hält Handwäsche stand, bei max 40 Grad. |
| Armlehnenhöhe | 65 cm |
| Belastbar bis zu | 100 kg Stuhl und 200 kg Sofa |
| Mass | H45/L76/B45 cm, H86/L71,5/B71 cm |
| Sitzhöhe | 38 cm |
| Weitere Informationen | Abnehmbarer Bezug mit Reissverschluss, Montageanleitung enthalten, Sollte im Winter drinnen gelagert werden, inklusive Polster |
| EAN | 5712750423941 |
| Tariffnumber | 9403890010 |
| Gewicht | 51,0 kg |
| Net Weight | 49,5 kg |